Accueil » Contacts

Contacts


Responsable de l’initiative :

- Dramane Coulibaly, Coordonnateur du PRA-SA LCD- POP DEV, dramane.coulibaly@cilss.bf

Experts associés à l’initiative :

- Coudy Ly Wane, CILSS Secrétariat Exécutif, Expert Nutrition et Sécurité Alimentaire, coudy.wane@cilss.bf

- Catherine Chazaly, CILSS Secrétariat Exécutif, Expert Nutrition et Sécurité Alimentaire, catherine.chazaly@cilss.bf

- Yves Kameli, IRD, Ingénieur en Nutrition, UR 106 NALIS (Nutrition, Alimentation, Sociétés), yves.kameli@ird.fr

- Dr Yves Martin-Prevel, IRD, Chercheur UR 106 NALIS (Nutrition, Alimentation, Sociétés), yves.martin-prevel@ird.fr

- Bernard Dembele, CILSS Secrétariat Exécutif, Expert Nutrition et Sécurité Alimentaire, bernard.dembele@cilss.bf

- Amadou Konate, CILSS Secrétariat Exécutif, Expert Sécurité Alimentaire et Prévention des crises, amkonate@cilss.bf

- Elodie Becquey, IRD, Doctorante UR 106 NALIS (Nutrition, Alimentation, Sociétés), Elodie.Becquey@ird.bf

- Baba Traore, CILSS INSAH, Chef de Département Population & Développement (CERPOD), btraore@cerpod.insah.org

- Abdallah Samba, CILSS CRA, Expert en Sécurité Alimentaire, samba@agrhymet.ne

- Dr Keffing Dabo, CILSS INSAH, Département Population & Développement (CERPOD), kdabo@cerpod.insah.org

- Sébastien Subsol, CILSS Secrétariat Exécutif, Conseiller Technique Principal, Expert en Sécurité Alimentaire, sebastien.subsol@cilss.bf